平昌县人民政府

设为首页 丨 加入收藏

局长信箱

您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱
  • 网友:王芳 2018-07-27 主题: 计生证明
    内容: 你好,我想问下,计生证明和无犯罪记录可以让人代办吗
    回复:王芳: 您好! 针对您提出的计生证明是属于我局办理范畴内,可以代办。但是无犯罪记录是由公安系统办理范畴内,需在你辖区所在派出所办理。
    回复时间:2018-08-22
  • 网友:杜雨倩 2018-07-26 主题: 护士执业资格证,和护士执业资格成绩合格证明
    内容: 你好,我想请问2018年护士执业资格证和护士执业资格成绩合格证明好久领取。
    回复:杜雨倩: 您好!烦请您详情 咨询平昌县卫计局人事股:6260658.
    回复时间:2018-08-22
  • 网友:易梦兰 2018-07-25 主题: 医疗事故赔偿申请书
    内容: 医疗事故赔偿申请书 申 请 人:易梦兰,女 ,身份证号码:513723199304203605住四川省平昌县白衣镇天井村十二社39号 联系电话:18876351679 被申请人:陈林 医 院:平昌县白衣中心医院 联系电话:0827--6411120 法定代表人(负责人):张 勇 职务白衣中心医院院长 申请事项 申请对申请人与被申请人之间的医疗纠纷作医疗事故技术鉴定,并确定赔偿。 事实和理由 本人于2018年7月2日向白衣中心医院主治医生陈林(即被申请人)咨询8年前在外务工期因车祸右侧锁骨骨折,该院(以下指白衣中心医院)是否可以进行取除 钢板的二次手术,包括医院医疗器具是否齐备等都做了详细的咨询。被申请人的回答是“这只是一个常规手术而已并明确医疗器具齐备”可以接受申请人的手术,在确定该院可以接收治疗的情况之下,并于当日办理了入院手续(有入院证明核实)。 为确保手术的顺利完成。2018年7月3日申请人遵照该院要求,进行了术前各方面检查,检查结果并未发现不利于手术进行的任何不利因素及病症,X光拍片显示恢复情况良好,可以正式手术。 通过咨询,结合术前检查无异常,于2018年7月4日上午正式进行手术。手术过程中,不知什么原因导致钢板未能取出不谈,相反新增撕裂性骨折,致使手术无法正常完成,需进行缝合术口待1年后再手术取出钢板。患者母亲得知情况,向院方提出转院手术治疗,而院方明确表示,转院也无法手术,并承认这次手术新增了撕裂新骨折,必须等待恢复1年后才能进行手术,故本次二次手术中止手术并新增骨折。 基于上述事实及理由,该院根本不具备申请人的二次手术治疗条件和医疗器具设备,导致手术不成,并形成新的撕裂性骨折,构成明显的医疗事故不可非议。因该医疗事故的出现,导致申请人1年内恢复疗养,不能正常工作及劳作,故请求贵局责令院方遵照医疗事故处理办法和赔偿标准,赔偿申请人医疗费(含二次手术费);误工费,营养费。护理费等全部损失(其赔偿标准遵照相关法律法规标准赔偿)。 此致 平昌县卫生局局长 申请人:易梦兰 二零一八年七月二十四日
    回复:易梦兰: 您好! 针对您提出的问题,请您以纸质文档形式交于平昌县医疗调解委员会。联系方式:6232893。
    回复时间:2018-08-22
  • 网友:李 2018-07-15 主题: 小孩上户
    内容: 小孩 上户口 女方不给身份证 户口本怎么办
    回复:李: 您好!不好意思,你提出的问题是属于您的家事,而且这个时候更多的是您要与女方家人沟通才好。
    回复时间:2018-08-22
1 / 5123.... 尾页
  • 验证码